Разгромные отзывы о первом фестивале посвящённому Pokemon Go

Кто-то еще помнит про Pokemon Go? Кажется официально в российском регионе игра так и не вышла, а волна восторга давно сошла «на нет», что явно не мешает студии Niantic выпускать к неё регулярные обновления и даже устроить первый фестиваль. Впрочем, всё прошло далеко не так гладко, как ожидали игроки и сами разработчики приложения для ловцов покемонов.



По изначальной задумке, возможности дополненной реальности, должны были раскрыть себя в полную силу на многочисленных ивентах от разработчиков. Ещё самый первый трейлер обещал нам появление легендарных покемонов, за которых можно будет посоревноваться с сотнями других людей, однако всё свелось к ленивому захвату контрольных точек и фарму «конфеток». Всю эту ситуацию должен был исправить первый Pokemon Go Fest, проходивший 22 июля в Чикаго, однако что-то пошло не так…

Новости: Разгромные отзывы о первом Pokémon Go Fest

В рамках фестиваля, пользователям обещали удвоенный опыт, дополнительные «конфеты» и ещё ряд прочих внутриигровых бонусов, среди которых и поимка тех самых легендарных покемонов. Однако проблемы начались с выбора локации проведения — Парк Гранта локация не очень большая и явно не была расчитана на столь огромное число посетителей, тем более, что вход на мероприятие оказался платным. В результате, игроков ожидали огромные очереди, а мобильные сети и сервера игры, попросту не выдержали такого числа подключений. В результате примерно 75% посетителей не смогли даже авторизироваться, а тех, кто всё же вошел в игру, ожидали регулярные дисконнекты прямо посреди рейдовых поединков.



Дошло до того, что в момент появления на сцене главы Niantic, Джона Ханке, публика скандировала многочисленные оскорбления и всячески освистывала столь неорганизованный подход к мероприятию. Заявления о том, что операторы и студия стараются исправить ситуацию, так же не смогли улучшить ситуацию и в следующих лекторов, рассказывающих о грядущих обновлениях, летели пустые бутылки, а игроки массово покидали фестиваль и требовали возврата денег. Не смотря на всё это, игра до сих пор остается популярной и даже такие ситуации, лишь подтверждают её успех, а вот студии придется всерьез поработать над своими ошибками.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.