Retro City Rampage DX и Shakedown: Hawaii выйдут на Nintendo Switch

Студия Vblank Entertainment из тех немногих представителей игровой индустрии, с кого другим разработчикам стоит брать пример в вопросе оптимизации. Сейчас даже самый типовой пиксельный инди-платформер из Steam Greenlight, вряд ли запустится без последних библиотек DirectX 11 и 4 Гб оперативной памяти, не говоря уже о крупных играх, а вот та же Retro City Rampage DX выходит уже на четырнадцатой платформе!



Просто осознайте тот факт, что игра вышла уже для всех актуальных стационарных (PC, Linux, Mac OS, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii) и портативных устройствах (3DS, PSP, PS Vita, Android, iOS), включая даже MS-DOS и Windows 3.1, а теперь готовится к своему релизу на Nintendo Switch. Кроме того, студия заявляет, что выход игры — в первую очередь «протаптывание дороги» для их следующей разработки Shakedown: Hawaii на гибридную платформу Nintendo. Не смотря на схожую визуальную и геймплей составляющую, игры заявлены как совершенно разные.



Как бы то ни было, Shakedown: Hawaii анонсирована еще полтора года назад и так же будет доступна на множестве платформ, включая PlayStation 4, PS Vita, Nintendo 3DS и вышеупомянутый Nintendo Switch. Напомним, что Shakedown: Hawaii является аркадным экшеном с видом сверху приправленный пиксельной стилистикой. Проект представлен, как идейный наследник Retro City Rampage, события которого развиваются спустя 30 лет. Стиль игры очень сильно повторяет игры из 16-битных эпохи, но с открытым миром.

Новости: Retro City Rampage DX и Shakedown: Hawaii на Nintendo Switch

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.