Square Enix подняла стоимость на Final Fantasy XIV: Stormblood для России

Совершенно неожиданно и без каких-либо предупреждений, издательство Square Enix подняла стоимость абонентской платы в игре Final Fantasy XIV: Stormblood на 200% для российских и бразильских пользователей. Так минимальный месячный тариф в цифровом магазине Steam подорожал с 259 рублей до 754,46 pублей соответственно. В итоге получается, что Square Enix повысила цену подписки в три раза, спустя всего месяц после выхода дополнения. Пользователей оскорбляет и другой факт, любые просьбы связанные с возвратом денежных средств за дополнение поддержка Square Enix отказывает.

Новости: Square Enix подняла стоимость на Final Fantasy XIV: Stormblood для России

При этом, игроков оскорбил не сколько сам факт поднятия цены, которую можно оправдать современными российскими налогами и курсом валют, а скорее отсутствие заблаговременных предупреждений. Масла в огонь подливает и то, что многие игроки успели приобрести платное дополнение Stormblood за почти 2500 рублей и теперь рассчитать на возврат денежных средств просто не могут. Однако нужно понимать, что старая цена за подписку пока еще доступна, если происходит оплата подписки через авто-пополнение. Но есть вероятность, что и эта цена очень скоро изменится.

Новости: Final Fantasy XIV подорожала для России

В противовес действиям Square Enix, многие игроки вспоминают как происходило поднятие цен в World of WarCraft, где игроков не только предупредили заранее, но и позволили оплатить абонентскую плату по старому тарифу, а позже и вовсе ввели возможность оплачивать её за внутреннюю валюту. В самом же представительстве, ситуацию комментируют сухо и без лишних эмоций: "ценовая политика давно перестала соответствовать рыночной ситуации и цены подняты в соответствии с мировыми".

Разумеется, вслед за новостью, достаточно высокий рейтинг игры в Steam быстро сменился на резко негативный и периодически слышатся разговоры о большом оттоке игроков из российского региона. Оно и понятно, ведь за это время игроки успели привыкнуть и стабильно играть в Final Fantasy XIV выращивая своих персонажей на протяжении нескольких лет, а теперь из-за ценовой политики некоторые вынуждены будут забросить игру и искать что-то более доступное по цене.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.