Nintendo может переиздать консоль Nintendo 64 уже в 2018 году

Патенты крупных компаний, всегда были как источником слухов, так и знатных утечек. Разумеется многие из них делаются чисто «прозапас», однако в случае с Nintendo можно смело надевать свою шапочку из фольги и приниматься за конспирологию! Если вы конечно понимаете о чём мы говорим, ведь совсем недавно на уровне слухов стала появляться информакция, которая гласит о том, что Nintendo продолжит свою череду переизданий старых консолей, где среди прочего может найтись место и Nintendo 64.

Новости: Nintendo может переиздать консоль Nintendo 64 уже в 2018 году

Так 18 июля на официальном сайте организации Европейского Общества Интеллектуальных Прав (EUIPO) появилась страница патента «без текста», состоящего из одного лишь чертежа контроллера Nintendo 64. Так вот аналогичные патенты появились незадолго до анонсов сувенирных консолей NES Mini и SNES Classic соответственно. Следовательно закономерный анонс Nintendo 64 Mini тоже может быть не за горами, хотя что всё это может оказаться попыткой Nintendo обезопасить себя от волны китайских подделок. Что лишь подтверждает догадки о возможном выпуске переиздания Nintendo 64 в 2018 году

Новости: Nintendo может переиздать консоль Nintendo 64 уже в 2018 году

От себя напомним, что Nintendo 64 вышла в 1996 году и вынуждена была работать на картриджах, в то время, как Sony явили миру свою PlayStation, ставшую мировым хитом. Вместе с тем, именно контроллер Nintendo 64 впервые подарил «домашним игрокам» такие новинки, как аналоговый стик и вибрация в геймпаде, а игры, выходившие на этой платформе, по сей день считаются мировой классикой и образцовыми в своем жанре. Ту же Legend of Zelda: Ocarina of Time, большинство игровых критиков до сих пор называют «лучшей видеоигрой в истории». Так что анонс Nintendo 64 Mini кажется вполне ожидаемым, особенно на фоне зашкаливающей популярности «старших мини-собратьев».

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.