Wargaming.net выходит на консольный рынок

Дела у компании Wargaming.net обстоят очень хорошо, об это говорит обнародованная ими статистика в прошлом году, которая указывает на высокие темпы роста игроков. На носу у компании запуск World of Warplanes и World of Warships, на которые ставки не меньше тех же самых танковых покатушек, воспринятых народом так тепло. Теперь компания заявила о покупке новой игровой студии Day 1 Studios, которая занимается в основном консольными проектами. Всё бы ничего, но возникает множество вопросов.

Новости: Wargaming.net выходит на консольный рынок

Но сначала о деталях. Новоприобретённая студия Day 1 Studios обошлась Wargaming.net в 20 миллионов долларов. Купленную компанию сразу же переиначили, сменив им вывеску на новую и обозвав её Wargaming West, просто и со вкусом. И возглавит её теперь Денни Торли. Как заявляют руководители самой Wargaming.net, то компания планирует выйти и на консольный рынок, с чем и как, конечно же не уточняет. Это естественно породит волны слухов и спекуляций на тему переноса World of Tanks для PS4 или что-то в этом духе.

Но к сожалению, купленная студия никак не проявила себя в последнее время и похвастаться ей явно нечем. Это даже не смотря на то, что студия принимала участие в разработке таких игр, как F.E.A.R. и даже F.E.A.R. 3. Их собственные игры MechAssault и MechAssault 2 не сильно понравились игрокам, потому как на них особо никто не обратил своего внимания. Но всё же надеемся, что положение несколько изменится с подходом компании Wargaming.net, у которой всё пока прекрасно получается.

3 комментария

Bonnie_Clyde
Какие-то планы у Wargaming.net явно есть на эту студию, просто так бы не покупали.
GutenPunk
Ну а что, студия развивается стремительными темпами, видимо решили расширяться и в плане платформ. :)
UserPatrone
У Wargaming.net в планах разрабатывать новый проект для консолей. Дело в том, что на консолях очень мало ММО, тем более хороших. А им есть что предложить, способность удовлетворять игроков они имеют, а это самое главное.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.