Финансовые итоги Xbox не радуют Microsoft

Летом многие крупные компании традиционно подводят итоги «финансового года» и Microsoft, не став исключением, поделилась информацией о своих успехах. Так, прибыль игрового подразделения составила $44 млн. Из которых 11% составляют цифровые продажи и подписки на сервис Xbox Gold. Кроме того, компания лестно отзывается о внедрении сервиса Xbox Play Anywhere, который и вызвал значительный прирост продаж.

Новости: Финансовые итоги Xbox  не радуют Microsoft?

А вот с продажами «железа» ситуация диаметрально противоположная и продажи консолей упали примерно на 30%, что связывают с анонсом улучшенной редакции в лице Xbox One X, релиза которой ждут потенциальны покупатели. В целом, Microsoft уверена, что на период «зимних праздников», показатели вновь увеличатся, чему должны помочь ожидаемые новинки, в лице Crackdown 3 и Cuphead. Пока официальной статистики от Sony не поступало, но по заявлениям независимых экспертов, её показатели значительно выше, нежели у гиганта из Рэдмонда.

1 комментарий

Dmitry_Maslov
Я бы тоже не радовался, если допустить, что одно из твои направлений приносит убытки. Хот на продажах в цифре доходы растут. Не хотят брать Xbox One и Xbox One S, все ждут чуда от Xbox One X.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.