Blizzard перестанет поддерживать устаревшие Windows в октябре

Для тех, кто по непонятным для нас причинам всё ещё не решился на обновление операционной системы и до сих пор использует Windows XP или Windows Vista, то появился ещё один повод для перехода на более свежую операционную систему этого семейства. Компания Blizzard Entertainment официально объявила о прекращении поддержки своих продуктов для устаревших операционных систем фирмы Microsoft.

На официальном форуме компания Blizzard разместила информацию, которая гласит о прекращении поддержки Windows XP и Windows Vista, а потому пользователи использующие данные системы должны быть предупреждены. Из сообщения стало понятно, что Heroes of the Storm, World of Warcraft, StarCraft 2, Diablo 3 и Hearthstone. Что же касается других продуктов от компании, например Overwatch, то она изначально не поддерживала работу с данными системами.

Новости: Blizzard прекратит поддержку устаревших Windows в октябре

Blizzard пояснила, что указанные игры перестанут корректно работать на Windows XP и Windows Vista, когда поддержка будет прекращена в октябре текущего года. Поэтому для тех, кто использует не самые производительные машины есть время для апгрейда, а у кого железо позволяет обновить операционную систему до более свежей версии нужно готовится уже сейчас. А для тех, кто не успеет решить вопрос до октября, в один прекрасный день просто не смогут играть в свои любимые игры. Благо, что компания Blizzard об этом предупреждала ещё в начале нынешнего года.

Со слов Blizzard, корпорация Microsoft ещё в далёком 2009 году объявила о прекращении поддержки Windows XP, а Windows Vista — в 2012 году. Но не смотря на это, внушительная часть пользователей продолжала использовать данные системы, в результате чего разработчиком пришлось продолжительное время осуществлять поддержку старых систем. Несмотря на то, что за это время компания Microsoft успела выпустить три версии Windows, а игроки большинстве случаев уже перешли на более свежие версии.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.