Редкая игра Stadium Events для NES ушла с молотка за $42000

Игра Stadium Events, а точнее новости о ней, вызвали у меня не слабое такое чувство «дежа вю». Дело в том, что в рядах коллекционеров очень ценятся игры, снятые с производства в начале продаж и одной из таких стал мало примечательный спортивных симулятор Stadium Events для популярной в своё время игровой консоли Nintendo Entertaiment System. Судьба этой игры сложилась не самым удачным образом, что сыграло весьма злую шутку с ней сделав одной из самых дорогих игр для данной платформы.

Новости: Редкая игра Stadium Events для NES ушла с молотка за 000

Nintendo отозвала весь тираж игры буквально в первый день продажи, в срочном порядке сменив название на World Class Track Meet. Однако несколько сотен копий всё же были проданы и сейчас коллекционеры буквально готовы отдать баснословные суммы за обладание хорошим экземпляром. Так, больше года назад, в сети разгорелась целая буря, вокруг небольшой коллекции NES-игр, найденной на чердаке одной женщиной и выставленных на аукцион. Разумеется среди игр была и заветная Stadium Events, а торги не освещали только самые ленивые СМИ. И вот, злополучная игра опять засветилась на аукционе несколько дней назад.

Новости: Редкая игра Stadium Events для NES ушла с молотка за 000

Запечатанная копия игры в фабричном пластике, была выставлена наторги за $9000, а уже за 11 дней сумма выросла до $41,777, но покупатель так и не осмелился отдать столь значимую сумму и просто не вышел на связь с продавцом. Впрочем, уже через несколько дней, анонимный покупатель обратился к продавцу через личные сообщения и всё же приобрел игру за 42 тысячи долларов. Подобные «коллекционные безумия» то и дело случаются на просторах eBay, так что не исключен вариант, что и на ваших антресолях может находиться бесценное коллекционное сокровище?

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.