Next Day: Survival официально стала доступна в Steam

Многопользовательский сурвайвл с элементами RPG — Next Day: Survival, действия которого разворачиваются где-то в вымышленном государстве на территории Восточной Европы (постсоветское пространства), старается быть весьма похожим на всеми любимый S.T.A.L.K.E.R. Ну посудите сами, в игру добавили отдых у костра, регион событий тоже весьма близок, есть и масштабное заражение в виде токсичного тумана. Если этого недостаточно, что бы убедить вас в схожести, то рекомендуем посмотреть финальный трейлер игры игры от SOFF Games.



Так же стоит отметить, что несмотря на то, что Next Day: Survival находится в раннем доступе, по большей части игра уже получила основные запланированные механики. Игроку предстоит выживать в мире накрытым токсичным туманом, взаимодействовать с игроками, окружающим миром и конечно прокачивать собственного персонажа. Разработчики решили добавить в игру систему репутаций, что позволит примкнуть к разным фракциям выживших. Обещают там и сюжетное повествование, правда в каком оно виде не ясно, но от вас не требуется чётко следование истории.



В Next Day: Survival разработчики добавили различный транспорт, создали интуитивно понятную систему крафта, разные квесты и всё в таком же духе. В игре будет несколько различных игровых режимов — основной, одиночный, PvE и специальный режим «Последний выживший». В игре обещается полное отсутствие зомби, но зато будут мутировавшие животные и опасные места с радиацией. Возвращаясь к фракциям напомним, что бужут разные классы персонажей. А для получения статуса гражданского лицв, вам нужно набрать очки репутации и убить мародеров.

Приобрести игру в Steam можно уже сейчас, пройдя на официальную страницу игры. Стоимость игры на текущий момент составляет 292 рубля. Стоит отметить, что разработчики сразу предупредили о своих планах по выходу игры из раннего доступа уже в сентябре 2017 года. А после состоявшегося релиза стоимость игры вырастит на 60%. А потому с покупкой Next Day: Survival ребята из SOFF Games не рекомендуют затягивать. В финальную версию игры также завезут ещё одну локацию и порядка 30 дополнительных квестов для фракций.

1 комментарий

UserPatrone
Некоторые вещи я встречал в Survarium, Stalker Online и иже с ним. Понятное дело, что нового здесь придумать почти не реально, разве что сеттинг сменить на какой-то иноземный и другое оружие прикрутить.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.