Overkill's The Walking Dead и немного о движке Valhalla

Новости: Блог им. Dangelion: Overkill’s The Walking Dead

Starbreeze Studio обнародовала свои планы касательно своего нового проекта Overkill's The Walking Dead ещё в августе 2014 года, который основывался на чрезвычайно популярной серии комиксов и сериала The Walking Dead, созданной автором Робертом Киркманом. Starbreeze Studio сотрудничают с компанией Skybound Interactive и обещают нам в игре совершенно новый сюжет и конечно же новых персонажей.



В самом тизере игры сообщалось о том, что Вашингтон падёт (что даёт нам намёк на то, что действия будут разворачиваться должны в Вашингтоне), а так же была демонстрация биты Lucille (бейсбольной биты из сериала «Ходячие мертвецы» принадлежащая Нигану, главному врагу главного персонажа Рика). Дабы продемонстрировать сотрудничество между компаниями, эксклюзивную бейсбольную биту Lucille из The Walking Dead, буду раздавать бесплатно для всех обладателей кооперативного симулятора грабителей Payday 2 в виде оружия.



«Сотрудничество между Starbreeze Studios и нашим партнером Skybound Interactive принесет что-то уникальное для наших миллионов поклонников. Мы являемся двумя независимыми членами, объединяющими силы для создания конечной игры ужасов выживания. С Робертом в команде мы приведем вселенную The Walking Dead в мир кооперативных шутеров от первого лица», — поясняет свою позицию генеральный директор Starbreeze Studios Бо Андерссон Клинт. Позднее он добавил, что: «Это будет геймплей сфокусированным, свирепым и принесет хаос в традиционную индустриальную модель от разработчиков прямо к вам».

«С самого первого дня в этом проекте мне стало ясно, что это именно то, что ожидают поклонники боевых действий The Walking Dead. Я не могу дождаться, когда люди узнают, что Overkill Software готовит для этой игры. Skybound всегда открывает новые горизонты и пытается найти что-то неожиданное во всех начинаниях, и эта игра продолжает эту традицию в грандиозном стиле», — говорит Роберт Киркман, генеральный директор Skybound Entertainment.

Судя по имеющейся информации Overkill's The Walking Dead будет создаваться на игровом движке Valhalla от Starbreeze. Этот движок представляет из себя следующее поколение браузерных движков для AAA-проектов. Графический облачный движок Valhalla революционизирует художественный конвейер, предоставляя интегрированную среду разработки для быстрого и творческого развития игр в нескольких студиях и командах. Он поддерживает не только 3D-графику, но и технологию виртуальной реальности (VR), готовую и проверенную на нескольких гарнитурах, которые в настоящее время продаются на рынке.

Overkill's The Walking Dead — это кооперативный шутер от первого лица с элементами ролевой игры, где игроку доведётся вкусить ужасов вселенной The Walking Dead, где конечная цель одна — выжить любой ценой. Что вы сможете сделать для себя в угрюмом мире пост-апокалипсиса, в котором доминируют плотоядные «ходуны»? Вашингтон падёт уже скоро, что означает одно — у вас есть немного времени чтобы обдумать свои дальнейшие планы по выживанию в мире, где правит балом нежить.

Overkill's The Walking Dead должен выйти на PC, Xbox One и PlayStation 4. На текущий момент игра разрабатывается силами Overkill Software и Starbreeze Studios, которые располагаются в Лос-Анджелесе и Стокгольме. Выход игры запланирован на 2018 год, без какой-либо конкретики.

9 комментариев

Dangelion
Почему то видео не опубликовалось, но вы можете перейти по ссылке(Teaser, Gameplay)
(((
valvefox
сильный материал!
Dangelion
  • Dangelion
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-07-20 13:35:12 пользователем Dangelion
Спасибо)) я тут новенький
UserPatrone
Поправил пост и вынес на главную. По вопросам оформления можно писать нам в личку, это не преступление. :)
Dangelion
Спасибо) теперь буду знать)
UserPatrone
Давно ничего слышно не было про эту игру. Что весьма радует, так это сам факт контроля со стороны Роберта Киркмана. Хочется верить в то, что отстоя не сделают.
Dangelion
Отстой=The Walking Dead Survival Instinct
UserPatrone
Это было ошибкой доверить разработку такого проекта. Ну и концепция была весьма мутная, на братья Диксонах была сосредоточена сюжетка. Они персонажи неплохие, но там есть куча вопросов по ним, для полноценной игры этих персонажей оказалось недостаточно.
Dmitry_Maslov
Есть риск того, что Overkill's The Walking Dead будет шлаком. Дико не хотелось бы, ибо вселенная нравится…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.