Неожиданная смерть композитора Fahrenheit

Многим геймерам известны такие игры, как Fahrenheit или Heavy Rain, в особенности саундтреки к ним. Многие также знали и композитора, написавшего столь интересные вещи, его имя — Норман Корбейль, и, к великому сожалению многих ценителей его работы, Норман скончался в прошлую пятницу. Однако не лишним будет упомянуть фундаментальную работу, которую он делал, работая над музыкой к играм в целом. Многие его творения назывались без упрёков шедеврами.

Новости: Неожиданная смерть композитора Fahrenheit

Ещё в прошлом году, в августе, у Нормана обнаружили рак поджелудочной железы, и уже на такой стадии вылечить его было практически невозможно. Композитору было 56 лет, и он успел подарить нам своё незабываемое творчество. К сожалению, пока не известно, успел ли Норман закончить работу над музыкой к игре Beyond: Two Souls от Quantic Dream. О его смерти стало известно на одном из форумов от сына Нормана, который был опечален утратой своего творческого и талантливого отца.

2 комментария

UserPatrone
  • UserPatrone
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-02-03 00:19:43 пользователем Bonnie_Clyde
Так или иначе люди уходят. Но человек делал хорошие музыкальные темы для игр, особенно в Heavy Rain. Можно сказать, что он здесь свою цель выполнил.
GutenPunk
  • GutenPunk
  • +1
  • Комментарий отредактирован 2013-02-04 21:14:56 пользователем GutenPunk
Я играл в Fahrenheit, и, естественно, его музыка была частью всей атмосферы игры. Ну что же, с этим действительно ничего не поделать, но творчество его осталось надолго.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.