Челябинский школьник создал мобильную игру StalkerGO

Вот уж мало кто рассчитывал услышать новости об игре S.T.A.L.K.E.R. от 16-летнего парня из Челябинска? Впрочем, юный программист Глеб Новиков освоил таки основы использования геолокации в Android-приложениях и применил свои знания в любопытном фанатском проекте StalkerGO. Который оказался весьма гениальным в своём роде, поскольку он был той самой живительной квинтэссенцией из из вселенной про сталкеров и расширенной реальностью.

Разумеется права на бренд, по-прежнему находятся у студии GSC Game World, что не помешало юному автору выложить свои наработки в свободный доступ. Механика игры, напоминает оную из Pokemon GO, разумеется в соответствующем сеттинге. Так телефон игрока, превращается в аналог PDA, с картой местности, где отображаются искомые атефакты.

Новости: Челябинский школьник создал мобильную игру StalkerGO

Пройдя на нужное место, игрок может узреть аномалию с искомым хабаром. Разумеется наработки пока довольно просты, но смотрится это достаточно забавно. Поддержать парня советом или иным способом, можно в его группе, а там возможно и кто-то из крупных разработчиков предложит хорошую работу по достижении 18 лет.

5 комментариев

UserPatrone
Эх, ему бы дизайн переработать и была бы конфетка.
Dangelion
В S.T.A.L.K.E.R. мне всегда не нравился интерфейс, но так игра отличная.
UserPatrone
Ну, HUD это пол дела в игре, разобравшись можно играть практически во всё, а вот если есть проблемы геймплейного характера, то это куда более сложная вещь.
valvefox
со свалкером у меня та же история что и с minecraft — фанаты погубили замечательную игру. чем больше я видел фанатов сталкера, тем больше отвращения вызывала у меня игра, за разработкой которой я следил с самого детства. а интерфейс легко правился модами
Dangelion
Согласен+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.