Дополненная реальность с джедаями от Disney и Lenovo

Если вы смотрели «классические» эпизоды Звездных Войн, то вероятно вспомните сцену, где Люк тренировался в использовании светового меча и осваивал Силу, закрыв глаза специфическим шлемом. Так вот, Disney совместно с Lenovo, взялись за разработку подобного устройства. Контроль над Силой вам конечно не вверят, а вот побывать в шкуре одного рыцаря-миротворца джедая вполне себе можно.



По тизеру информации пока не так много, да и официальный сайт проекта Jedi Challenges лишь предлагает подписаться на рассылку, однако можно предположить что показанный в ролике световой меч, будет продаваться отдельно и нести на борту набор гироскопов на манер Wii Remote или PS Move, а сами «челленджи» будут происходить на экране смартфона, через соответствующую мобильную программу.

Новости: Дополненная реальность с джедаями от Distey и Lenovo

Что до самого шлема — то в нем явно видны линзы на манер Gear VR, а сами компании намекают на использование технологий дополненной реальности и сравнивают свое детище с голографическими тренировками джедаев. Что из этого выйдет — увидим в самое ближайшее время.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.