Смерть Джорджа Ромеро обернулась слухами о смерти Джона Ромеро

Вчера скончался от рака легких, создатель зомби-хоррора, Джордж Ромеро. Продюсер Питер Грюнвальд сообщил, что легендарный автор умер во сне. Отмечается, что автор болел раком лёгких и в последнее время он весьма сильно прогрессировал. Борьба с болезнью не увенчалась успехом. Известный кинорежиссёр умер в присутствии его жены и дочери, слушая музыку из любимого фильма «Тихий человек» Джона Форда.

Новости: Смерть Джорджа Ромеро обернулась слухами о смерти Джона Ромеро

Увы, смерть Джорджа Ромеро, это огромная трагедия для всех ценителей жанра хоррор. Такие фильмы, как «Ночь живых мертвецов», «Время ведьм» и «Рассвет мертвецов» оказали огромное влияние на всю индустрию развлечений, начиная от осознания независимых режиссеров и заканчивая влиянием на игры вроде Resident Evil. Были у него и другие работы в виде легендарного сборника киноновелл «Калейдоскоп ужасов», который создавался в сотрудничестве со Стивеном Кингом.

Новости: Смерть Джорджа Ромеро обернулась слухами о смерти Джона Ромеро

Впрочем, интернет отреагировал в своих «лучших традициях» и на ряду с соболезнованиями в адрес семьи режиссера, сеть захлестнули скорбные сообщения в адрес Джона Ромеро, занимавшего не последнее место в разработке Doom. К счастью, одиозный разработчик, воспринял всю эту ситуацию адекватно и коротко поблагодарил всех в сообщении Twitter, добавив, что он пока ещё жив. От лица редакции, присоединяемся к соболезнованиям семье Джорджа, а Джону желаем дальнейших творческих успехов и долгой жизни.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.