В Китае происходит игровая оттепель

В азиатском сегменте с играми всё обстоит довольно сложно, всё конечно зависит во многом от каждой страны и его населения. Но вот в Китае дело обстоит совершенно по иному, особенно с консольным сегментом. Если кто-то не в курсе, то стоит упомянуть один важнейший фактор. Банальный запрет на консоли в Китае существует ещё с 2000 года. Безусловно, игроки этой страны были лишены многих удовольствий, даже при наличии денег.

Новости: В Китае происходит игровая оттепель

Тогда запрет был введён большинством голосов правящей партии Китая, которые почему-то решили, что консоли — это зло. Именно консольные игры пали в немилость, и по мнению «высших» Китая решили, что игры плохо влияют на неокрепшие умы подрастающего поколения. Но вот появился свет и надежда на то, что министерство культуры Китая решит снять такой запрет совсем. Об этом похвалилась китайская государственная газета China Daily. Но судя по всему, процесс одобрения будет явно небыстрым, потому как запрет могут снять лишь семь министров, которые ранее ввели данный запрет.

Но данные известия в любом случае привели игровую индустрию и их представителей в эйфорическое состояние, которые долгое время бьются за снятие этого безжалостного запрета. Возможно, это даже порадует и игроков, которые получат вместо серого импорта, лицензионную консоль без всяких заморочек. К тому же новость сопроводили рост акций компании Sony, они подскочили на 9,1 процента, и компании Nintendo с ростом акций на 3,4 процента.

Ну и к слову, стоит понимать, что при отмене запрета на консоли, перед крупнейшими консольными платформодержателями откроется один из перспективных и быстрорастущих рынков, который ещё не перегружен проданными консолями. А Microsoft, Sony и Nintendo смогут заработать очень хорошие суммы, что даст компаниям и дальше развивать данный сегмент.

4 комментария

GutenPunk
Да, интересно получается, Китайцы решили, что консоли — зло. И собирали их для всего остального мира. :D
UserPatrone
Одно дело производить, а другое дело их продажа. С последним и были запреты, а запретить производство, которое потенциально пополняет казну это бред.
Bonnie_Clyde
Китай производил зло для всего мира. =) Но теперь и сам погряз в этом.
UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2013-02-03 00:20:59 пользователем Bonnie_Clyde
Я бы не стал так называть, то что приносит людям радость, а кому-то огромный доход. :) В любом случае цель сего аппарата — развлечение. А если кто-то им злоупотребляет, это уже игрок становится злодеем и не более.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.