Церковь святого Ханзо в Бразилии

Ярый фанат Overwatch из Бразилии, обнаружил что в его родной стране можно запросто зарегистрировать религиозную организацию и после несложных манипуляций, культ персонажа по имени Ханзо, стал полноправной религией.

Новости: Церковь святого Ханзо в Бразилии

Началось всё с того, что товарищ Матэуш, обнаружил статистику, согласно которой в Бразилии с 2010 года было зарегистрировано почти 70 000 религиозных организаций, которые полностью лишены необходимости уплачивать налоги. Не долго думая, он назвал свою организацию "Национальной Церковью Ханзо", набрал пять последователей и составил устав церкви, в который входит обязательная игра в Overwatch по вторникам, а смертными грехами названы употребление фразы «Hanzo Main» и любые попытки бросить игру во время идущего матча.

Новости: Церковь святого Ханзо в Бразилии

После заверения всех документов у нотариуса, наш герой получил официальный сертификат и полноценный статус главы новой церкви. Детальный отчет о своих действиях и размышления на счет этой неоднозначной ситуации, Матэуш выложил в достаточно общирной статье, добавив, что теперь он имеет полное право не платить налоги, если заполнит ещё ряд бумаг. По его словам, открыть религиозную организацию оказалось куда проще, чем оформить все нужные документы на легальное предпринимательство. Остается только ждать реакции Blizzard.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.