Nintendo Switch почти смогли взломать

Если доверять сообщению в Twitter от хакера под ником derrekr6, то группе HAXX удалось осуществить дамп операционной системы Nintendo Switch и приступить к поиску её уязвимостей. На текущий момент о полноценном взломе игровой консоли говорить весьма рано, но это позволит энтузиастам изучить строение операционной системы и понять её работу с железом.

Это вовсе не означает, что вскоре появится ворох пиратских образов и взломанных копий консоли, осуществлены лишь первые шаги и возможно, группа метит в «белые хакеры» и сообщит Nintendo о найденной уязвимости. Напомним, что гибридная платформа Nintendo Switch поступила в продажу в марте 2017 года, а компания практически сразу, объявила о награде доходящей до $20 000, тем, кто поможет обнаружить уязвимости в её продукции, начиная от возможного распространения порнографии и заканчивая пиратством или читерством.

Сама хакерская группа пока не давала заявлений о том, что они будут делать со своей «находкой», хотя знающие люди уже нашли взаимосвязь с давно известным багом консоли, позволяющим выходить в интернет через меню авторизации. Однако вполне ясно, что это скорее игра на опережение, которую компания Nintendo попытается выиграть выпустив заплатку для уязвимости в виде обновления для Switch. Напомним, что сама консоль работает под управлением операционной системы FreeBSD.

Новости: Nintendo Switch взломали?

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.