Super Mario Run достиг отметки в 150 миллионов скачиваний

Игра Super Mario Run хоть и вышла для мобильных платформ еще в декабре 2016 года, наконец-то смогла преодолеть рубеж в 150 миллионов скачиваний. Для мобильной игры этот показатель может казаться отличной цифрой но не всё так просто.

Новости: Super Mario Run за всё время скачали 150 миллионов раз

Super Mario Run распространяется по условно бесплатной схеме и для бесплатной загрузки доступна лишь демоверсия. За полный же комплект из шести миров, разработчики требуют оплату в $9.99 и если верить статистике самой Nintendo, полную версию приобрели всего 10% от общего числа людей. Столь малые продажи, при таком интересе обусловлены сразу несколькими факторами, в числе которых требование постоянного соединения с интернетом и достаточно малое количество доступного контента.

Новости: Super Mario Run за всё время скачали 150 миллионов раз

Таким образом, прибыль от Super Mario Run составляет около $100 млн. и могла бы быть куда большей, если бы Nintendo уделили больше времени механике игры, как например смогла сделать Ubisoft в Rayman Adventure или избрав иную схему монетизации, подобно той же же Fire Emblem Heroes. Последняя смогла в первый же день принести разработчику почти $3 млн. прибыли, при двух миллионах скачиваний, а небезызвестная Pokemon GO и вовсе приносила по 5 миллионов долларов ежедневно. Тем ни менее, акции компании продолжают расти в цене, а не за горами и новые мобильные проекты от Nintendo.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.