Конструктор Mega Maker станет доступен 15 июля

Легендарная серия Mega Man от Capcom, явно переживает не лучшие времена и разгромный выход недавней Mighty No. 9, от создателей серии, явно добавил свою каплю в пучину отчаяния фанатов. Однако, если официальные игроделы молчат, то за дело берутся ярые фанаты с прямыми руками, родившие на свет нечто под названием Mega Maker.



Успех Mario Maker от небезызвестной Nintendo, явно вдохновил разработчиков на создание «редактора уровней» по своей любимой серии и данный комплект, выходит в релиз уже 15 июля, при том совершенно бесплатно. Ребята из WreckingPrograms понимают, что судиться с Capcom из-за авторских прав — дело очень неблагодарное, так что свою поделку они выпускают в общий доступ, позволяя оказать посильный вклад в развитие проекта через Patreon.

Данный редактор полностью сохраняет стилистику и механику первых игр Mega Man для платформы NES/Famicom и может похвастаться всеми классическими боссами и врагами. Будут-ли разработчики добавлять поддержку новых платформ или иных функций, зависит исключительно от интереса игроков, проявляемого через донаты. Но почему-то нам кажется, что данный продукт найдёт свою аудиторию, которая сможет профинансировать дальнейшую разработку Mega Maker.

Новости: Mega Maker станет доступна 15 июля

1 комментарий

UserPatrone
Знатный подгон для фанатов Mega Man, а главное долгоиграющий.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.