Клавиатура для Nintendo Switch и другие аксессуары

Продукция Nintendo всегда славилась обилием разнообразных аксессуаров, разной степени полезности и безумности. Так, многие успели получить свою порцию эмоций, от анонса клавиатуры для Nintendo Switch. Вы, конечно же спросите для чего всё это? С заделом на будущие игры и возможное расширение функционала консоли.

Новости: Клавиатура для Nintendo Switch и другие аксессуары

Беспроводная клавиатура, продается по цене около $30 имеет специальные слоты для подключения контроллеров Joy-Con. Что интересно, ранее была анонсирована еще одна сторонняя клавиатура, подключаемая уже по средству традиционного USB-порта, к док-станции, однако смысл приобретения этих устройств остается достаточно туманным. Nintendo Switch не имеет встроенного веб-браузера или иных социальных функций, так что весь доступный функционал клавиатуры заключается в более удобном наборе комментариев к «расшариваемым изображениям» и ввод имени персонажа или напарника в игре.

Новости: Клавиатура для Nintendo Switch и другие аксессуары

Впрочем, если внимательнее покопаться в списке официально лицензированных аксессуаров, то для Switch можно найти еще не мало интересных вещей. Так, для Splatoon 2 анонсированы официальная грнитура от Hori, подключаемые к мобильному телефону. Решение достаточно странное, поскольку внутри игры, голосовые чаты не предусмотрены и предполагается использование мобильного клиента Nintendo Switch Online для общения с командой.

Новости: Клавиатура для Nintendo Switch и другие аксессуары

Не меньше вопросов вызывает и аркадный контроллер Real Arcade Pro V Hayabusa всё от той же компании. Фактически все существующие файтинги для Switch, входят в коллекцию программы Virtual Console, а из крупных файтингов можно отметить разве что недавно вышедшую ARMS и Ultra Street Fighter 2: The Final Challengers, однако с её motion-управлением, весь смысл в другом контроллере сводится к нулю. Возможно это задел на будущее, но на данный момент подобная покупка выглядит несколько странно.

Новости: Клавиатура для Nintendo Switch и другие аксессуары

По аналогии с Nintendo Wii, для контроллеров вышли и рули-накладки, по цене от 9 до 17 евро, являющие собой фактически кусок пластика для эргономичного управления в какой-нибудь Mario Kart 8 Deluxe. Так же как в прошлых поколениях консолей Nintendo, сами игроки не особо охотно покупают переоцененные куски пластика и при помощи 3D-принтеров печатают собственные накладки, в форме рулей или более эргономичных корпусов для Joy-Con'ов, компенсируя их маленький размер.

Новости: Клавиатура для Nintendo Switch и другие аксессуары

Срок жизни Nintendo Switch только начался, а значит с появлением новых игр, поступят в продажу и новые аксессуары для этой платформы. Однако чего действительно стоит ожидать, так это специальных контроллеров, разрабатываемых под отдельные игры. Если покопаться в патентах Nintendo то можно понять, что модульность платформы позволяет и подключать совершенно сторонние аксессуары, созданные именно с учетом особенностей игры, однако лишь время покажет, были эти наработки лишь «патентными условностями» или платформа еще покажет себя во всей красе!

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.