Valve планирует обновить интерфейс Steam в ближайшее время

Valve не изменяет своим традициям и важные новости от них, чаще всего просачиваются через слухи и утечки. Так, например на закрытой конференции Indigo для игровых разработчиков, один из лекторов, совершенно невзначай пролил свет на планы, касательно обновления интерфейса цифрового магазина Steam. Никаких точных дат, скриншотов и даже малейших подробностей озвучено не было, но был сделан большой упор именно на концепции грядущего изменения, что безусловно интересно и для нас.

Новости: Valve планирует обновить интерфейс Steam в ближайшее время

В озвученных планах делается акцент на более отзывчивом разделе «Библиотека», делая упор на самые часто запускаемые игры, а так же сильную интеграцию сообщества. Популярное у друзей, ачивки, скриншоты и гайды, всё это хотят демонстрировать в окне клиента, а не прятать в глубинах мудреного интерфейса. К сожалению, подробностей было крайне мало, но всё это звучит крайне правдоподобно. Учитывая, что интерфейс практически не менялся в течении многих лет, лишь обрастая дополнительными возможностями и модулями, идея его «обновления» не кажется абсурдной, да и предпосылки всплывали еще в декабре.

Новости: Обновление интерфейса Steam уже скоро

Так, например ребята из сервиса Steam Database, внимательно изучили февральское бета-обновление и нашли в исходниках ряд скриншотов, демонстрирующих возможные изменения интерфейса. Вскоре эти файлы были изъяты из клиента, но сохраненные изображения весьма совпадают с описаниями лектора на Indigo. А что вы думаете об интерфейсе Steam? Чего в нем не хватает именно вам и что стоит изменить?

3 комментария

UserPatrone
Я бы на их месте много чего убрал, всё это отвлекает пользователей от игры и съедает много времени. Чем больше функциональных элементов, тем хуже народ ориентируется и это не в последнюю очередь влияет на продажи игр.
valvefox
скорее нужно систематизировать то, что есть. игры, фильмы, программы, даже аниме есть сейчас в стиме и это лишь то, что можно купить. не грех запутаться и с кучей доп. возможностей вроде шаринга, стримов, а так же кучищи мелких функций, о которых большинство даже не знает
UserPatrone
Половину контента можно было бы и выкинуть, Steam прежде всего игровая платформа, которая почему-то пытается стать ещё социальной сетью и сайтом который прокатывает сериальчики и аниме за денюжк.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.