Square Enix благодарит Denuvo потому, что люди покупают игры

Так уж повелось, что большинство издателей и разработчиков стараются молчать и не комментировать ситуацию связанную с различными средствами защиты программного обеспечения. Чаще всего это происходит из-за нежелания афишировать применений тех или иных средств DRM, тем более, если они регулярно подвержены нападкам со стороны реверсеров и хакеров. Однако бывают и другие разработчики, которые негативно относятся к пиратству, но больше критикуют разработчиков DRM-систем, получая тем самым лояльность игроков.

Новости: Square Enix хвалит Denuvo за то, что люди покупают игры

Как оказалось хвалебных заявлений в адрес разработчиков DRM не делает никто, ну практически никто… Оказалось, что компания Square Enix отправила публичное письмо в адрес компании Denuvo, а последние его опубликовали на своём официальном сайте. В этом письме издательство благодарит Denuvo Software за качественный продукт, который заставляет людей покупать игры. Разумеется, что там не было ни строчки о том, что продукт этой компании очень быстро сломали, на это понадобилось несколько дней.

Спасибо за отличный сервис, который предоставляет ваша команда — мы рады быть в партнерстве с вами! Благодаря вам, ребята, люди вынуждены покупать игры.

Стоит отметить, что на этой же странице с отзывами успели отметиться id Software и Crytek, которые тоже оставили свои комментарии в пользу Denuvo. Однако выглядело это весьма куда более нейтрально, чем у Square Enix. Так же стоит отметить, что издательство Square Enix активно внедряет механизмы Denuvo в свои игры (где в том числе и NieR: Automata), что вызывает постоянные негодования со стороны геймеров. Но невзирая на всё это, компания продолжит использовать продукцию данной компании, дабы заставить игроков приобретать игры при любых обстоятельствах.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.