Бывший продюсер The Witcher 2 сновa уволен из CI Games

Бывший продюсер The Witcher 2 Томаш Гоп уже во второй раз уволен из студии CI Games. Об этом случае стало известно непосредственно от самого специалиста, который дал интервью. Ключевой причиной увольнения мог стать неудачный запуск Sniper: Ghost Warrior 3, который показал чрезвычайно низкие показатели продажи. Однако точной причины сам разработчик не называет, но известно, что из CI Games Томаш Гоп был уже уволен второй раз за два года. Однако официальных комментариев студия по этому поводу не дала.

Ранее Tомaш занимал должность исполнительного продюсера Lords of the Fallen 2, но в результате непонятных изменений он покинул CI Games лeтoм 2015 годa. Бытует мнение, что причиной увольнения послужило слишком большое различие в видении будущего игровой серии, которая была не в лучшем состоянии после вялого старта Lords of the Fallen. Позднее разработчика взяли на работу но уже в роли гейм-дизайнера, а не управленца. А сама студия меняет планы и предполагает разрабатывать игры со средним бюджетом и умеренными амбициями.

Новости: Бывший продюсер The Witcher 2 сновa увoлeн из CI Games

Ранее Гоп работал над Lords of the Fallen, а так же в период формирования концепции сиквела. До этого польский разработчик успел потрудится на руководящем посту в CD Project над The Witcher 2. Теперь же Тoмаш начинает свою работу в польской студии Destructive Creations, которую вы должны помнить по шyтepy Hatred. Там ему предстоит трудится над стратегией Ancestors, которая разрабатывается при поддержке 1C. Демонстрация этой игры планируется на предстоящей игровой выставке gamescom 2017.

3 комментария

UserPatrone
  • UserPatrone
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-07-07 15:54:21 пользователем UserPatrone
Совсем не в струю попал Томаш Гоп, а может человек слишком трудный в общении.
Dmitry_Maslov
А может случайно попал, ведь не он утверждал Lords of the Fallen и Sniper: Ghost Warrior 3, которые провалились!
UserPatrone
Это понятно, что такие решения принимаются явно выше, а не конкретно Гопом. Но человек притягивает к себе проблемы или постоянно их ищет и это настораживает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.