Дион Димуччи будет судиться с ZeniMax за песню в рекламе Fallout 4

Казалось-бы, ты некогда успешный музыкант, чьи «золотые деньки» прошли уже почти пол века назад, но неожиданно видеоигра возвращает к тебе былой интерес. Что в таких случаях делают нормальные исполнители? Правильно, дают концерты на волне популярности и отрабатывают гонорары, пока мода вновь не уйдет. Но увы не в случае с американским певцом Дионом Димучи, чья композиция The Wanderer использовалась в одном из трейлеров Fallout 4.



Хотя трейлер и вышел почти два года назад, Дион видимо слишком поздно осознал, что поезд давно ушел и решил взяться за легкую наживу, воспользовавшись строчкой контракта, позволяющей судиться за использование уже лицензированной песни. Оказывается автор имеет полное юридическое право требовать компенсацию, если его композиция была использована в целях, противоречащих мировозрению автора. Иск был предъявлен Bethesda Softworks, а ответчиком за неё придётся стать головной компании ZeniMax.

Новости: Дион Димуччи будет судиться с ZeniMax за песню в рекламе Fallout 4

Так, по словам юристов, в трейлере демонстрируется "жестокость, а так же общая аморальность происходящего на экране, создадут ложные ассоциации у молодой аудитории", что якобы может опорочить его репутацию. В качестве компенсации исполнитель требует от ZeniMax выплатить ему ему около миллиона долларов. Скорее всего свои деньги он получит, но вот репутация исполнителя уже будет окончательно опорочена уже собственными действиями и алчностью.

1 комментарий

Dmitry_Maslov
Уверен, Дион Димуччи принципиально всё затеял. Хотя решение суда за сроком давности дела может быть в пользу ZeniMax и Bethesda Softworks. Что мешало раньше сделать иск?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.