Global Adventures - странная история странной MMORPG

Для большинства людей жанр MMORPG давно ушел из жизни, оставшись лишь приятным воспоминанием. Вечный гринд, хардкорные подземелья и фатальная нехватка очков опыта, давно канули в небытие, уступив место казуальным забавам и симуляторам флирта с эльфийками и зайчихами. Однако в Китае рынок многопользовательских ролевух живет и процветает, а новые игры продолжают выходить. Так, например Global Adventures успешно завершила свою кампанию по сбору средств на Kickstarter, собрав 1276 канадских доллара вместо ожидаемых CA$222.



Нет, это не опечатка, разработчики захотели именно сумму в жалкие 222 доллара, а сама кампания проходила от лица филиала в Торонто. В блоге студии SubaGames, заявляют, что китайский инвестор у игры уже есть, но финансирование будет выдано лишь в случае проявления интереса через платформы краудфандинга. Так же, собранная сумма покажет степень заинтересованности именно западных игроков, поскольку 60% бюджета планируют потратить на заказ локализации с китайского на английский.

Новости: Global Adventures - странная история странной MMORPG

Сама же игра мало чем способна удивить современного геймера. Графика приятная, но без откровений, огромный мир для исследования, а сеттинг отдает Индианой Джонсом с примесью современных технологий, а так же вампирами, зомби, мутантами и прочей нечистью. Бекерам за участие обещают гору внутриигрового ширпотреба, а так же виртуальную благодарность в рамках игрового мира. Ранее студия отличилась еще двумя кампаниями для аналогичных многопользовательских песочниц, в антураже близкому к Ragnarok Online смешанному с Harvest Moon, а сейчас видимо нацелена на более взрослую аудиторию.

1 комментарий

Dmitry_Maslov
Чего только не сделаешь ради привлечения интереса к своему проекту? Хитрые китайцы имели план, всё было не просто.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.