В Калифорнии будут платить стипендию игрокам в Overwatch

Калифорнийский университет — учебное заведение не только презентабельное, но и весьма прогрессивное. Каждый из его десяти кампусов старается привлечь абитуриентов не только качеством образования, но и весьма современными взглядами. Так, например его кампус в Ирвайне, объявил о стипендии в размере $2500 тем ученикам, которые помимо социальной и учебной жизни, будут показывать хорошие результаты в Overwatch.

Новости: В Калифорнии будут платить стипендию игрокам в Overwatch

Что интересно, ученики должны будут получать высокие оценки за профильные предметы, еженедельно тратить от 15 часов на учебную практику, регулярно посещать спортивную секцию и проявлять активность в общественных работах. Суть эксперимента — подтвердить, что киберспортсмены могут так же оставаться успешными членами общества, не прожигая свою жизнь исключительно на видео игры.

К слову, это уже не первая подобная практика в истории университета. Ранее аналогичный эксперимент проводили среди игроков в League of Legends, да и вообще администрация всячески поддерживает киберувлечния своих абитуриентов. Так в 2016 году университетская команда даже занимала призовые места в чемпионатах по вышеупомянутой дисциплине.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.