Internet Archive открыл доступ к классическим играм для Windows 3.1

Интернет ничего не забывает и частично в этом помогает ресурс Internet Archive, архивирующий в себе всё, что происходит в глобальной паутине. Получается это не всегда оперативно, но нужно отдать должное сервису, он часто сохраняет очень важную информацию некоторых ментов человеческой истории связанной с программами и глобальной сетью. Так, на днях он открыл доступ к огромной библиотеке игр, которая крепко связана с Windows 3.1.

Бесплатно, без любой регистрации и СМС, прямо из вашего браузера можно насладиться раритетной классикой, нажав на заветную кнопку «Включения». Всего в библиотеке доступно свыше тысячи игр, в числе которых Missile Attack!, древний Solitaire, Castlevania Fighter и ещё тонна доисторической классики. Работает это всё благодаря DOSBox, который запускается через браузер, что заметно облегчит жизнь олдфагам и любителям старых программ доступных в архиве.

Новости: Internet Archive открыл доступ к классическим играм для Windows 3.1

3 комментария

Dmitry_Maslov
Кажется, что это уже было? Точно не помню, но софт под Windows 3.1 выкладывался.
valvefox
  • valvefox
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-07-07 17:56:04 пользователем valvefox
А это достаточно обыденная практика — на то он и архив, дабы донести потомкам вести о том, как жили предки. Софт — такой же образец жизнедеятельности, как книги и пресса
Dmitry_Maslov
Это понятно, но насколько это актуально?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.