Поиграть в Rayman для SNES? Да пожалуйста!

Оказывается Nintendo таит в своих шкафах целый ворох скелетов не вышедших игр. Так, следом за почти забытой Star Fox 2, которую неожиданно решили включить в список игр SNES Mini, появились некоторые подробности отмененной Rayman. В октябре прошлого года, небезызвестный Мишель Ансель поделился информацией о самой первой игре серии. Что в своё время вызвало неподдельный интерес фанатов данной игровой серии и просто любителей старых игр.

Новости: Поиграть в Rayman для SNES? Да пожалуйста!

Игра изначально разрабатывалась именно для Super Nintendo Entertaiment System, но позже Ubisoft приняли решение выпустить её для Atari Jaguar, PlayStation и Sega Saturn, хотя играбельные прототипы для SNES уже существовали. И вот спустя 24 года, Мишель смог отыскать картридж с альфой, который, к его удивлению до сих пор в работоспособном состоянии. Своими находками дизайнер поделился в Instagram и на какое-то время история ушла в небытие.



Однако сейчас всё приняло достаточно неожиданный исход — независимый разработчик Омар Корнат (причастный к работе над Wonder Boy: The Dragon's Trap), каким-то образом заполучил вышеупомянутый картридж и сделав дамп образа, а потом просто поделился им со всеми желающими, на своей странице в Twitter. Кроме того, над оригинальным носителем проведена кропотливая работа по восстановлению и реставрации, что по логике вещей должно продлить ему ещё жизнь не на один год.

Новости: Поиграть в Rayman для SNES? Да пожалуйста!

Заявляется, что образ очень ранний и сырой, а так же в нем полностью отсутствовали NPC и кооператив на двоих, на что Мишель Ансель уже начал отшучиваться,
что если будет найдена более поздняя сборка, то эту игру стоит выпустить на Nintendo Switch.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.