Cuphead останется эксклюзивом для Windows 10 и Xbox One

На фоне безумия E3 2017 и последовавшей летней распродажи в Steam, как-то незаметно игра Cuphead обзавелась своей страничкой в Steam. А ведь ещё недавно она рекламировалась как эксклюзив для Xbox One, что явно удручает многих владельцев консоли от Microsoft. Поскольку эксклюзивность получается весьма непростой, а точнее очень избирательной в плане консолей.



Во всех смыслах олдскульный платформер, в стилистике американских анимационных лент 1930-ых годов прошлого века, будет доступен 29 сентября одновременно на Xbox One и Windows 10, а так же в магазине Гейба Ньюэлла. Релиз же для PlayStation 4 или Nintendo Switch не планируется по определению, даже при самом удачном исходе основных продаж. Виной тому какие-то договорённости об эксклюзивности между Studio MDHR и Microsoft, которые создают некие запреты на дальнейшее распространение.

Новости: Cuphead останется эксклюзивом Windows 10 и Xbox One

С другой стороны, Studio MDHR не исключает дальнейшего выхода игры под такие операционные системы, как Linux и Mac OS, если игра сможет сыскать достаточную популярность. Кроме того, официально подтверждено, что игра не будет иметь DRM-защиты вроде Denuvo, что открывает игре путь на площадки вроде GOG.com или Humble Bundle. Однако есть намёк от разработчиков, который даёт надежду на возможное создания ещё одной игры в данной франшизе.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.