Рик Эллис открыл собственную студию - Sharkbite Games

Личность Рика Эллиса, пусть и не является узнаваемой, как у Джона Кармака, но для игровой индустрии этот человек имеет очень внушительный послужной список. Помимо работы над Condemned 2 и F.E.A.R. 2, Рик принимал непосредственное участие в запуске платформы Steam, а так же, ни много ни мало, трудился над всеми частям Half-Life и даже Counter-Strike. В 2012 году, создатель помогал со стартом небезызвестной Guild Wars 2 и набравшись достаточно опыта, основал собственную студию Sharkbite Games.

Сейчас ведется активное рекрутирование персонала и планы звучат более чем реалистично. При стартовом капитале в $1.25 млн., собранном из личных денег и инвестиций от анонимных источников, планируется создание бесплатной мобильной игры, основанной на RPG-составляющей с сильной социальной системой. Подзаработав на мобильной игре, планируется вложить полученную сумму в разработку куда более масштабного мультиплеер-проекта для персональных компьютеров.

В штате Sharkbite Games состоит всего 8 человек, которые тоже по праву уже считаются ветеранами и когда-то уже работали с Эллисом. Поэтому весьма логично, что сейчас студия занимается поиском необходимых разработчиков для полного укомплектования рабочей команды. Пожалуй, столь заслуженный «ветеран индустрии», должен хорошо знать свое дело и приятно радует принципиальный отказ от краудфандинга, так что пожелаем ему удачи.

Новости: Рик Эллис открыл собственную студию

2 комментария

valvefox
гляжу на него и чую, что все опытные работники Valve, постепенно становятся похожими на Гейба…
UserPatrone
Да, определённо имеются некие сходства…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.