Легальный магазин игр появился в uTorrent

Я знаю что за зеленая иконка торчит у тебя в трее! И не отнекивайся, ты используешь uTorrent для скачивания пиратских игр, можешь даже не притворяться. А значит у меня есть для тебя новости ибо услыхав мольбы инди-разработчиков об убытках от пиратства, создатели самого популярного торрент-клиента добавили к себе ещё и легальный игровой магазин. Цели данного магазина весьма просты, увеличить продажи игр и нагреть карманы разработчиков торрент-клиента.

Новости: Легальный магазин игр появился в uTorrent

Звучит, на первый взгляд диковато, однако причины прозаичнее некуда — всё дело в авторских правах. Дабы избежать массового недовольства издателей, в клиент была добавлена возможность приобрести себе лицензионные копии игр, а значит все жалобы теперь беспочвенны и деятельность клиента становится более-менее легальной. На данный момент на полках виртуального магазина можно найти несколько инди-тайтлов вроде Mechanic Simulator 2014, а так же сравнительно крупные игры вроде Syberia 3, Spell Force 2 и Ил-2 Штурмовик, но на богатый выбор и сезонные распродажи ключей в Steam не стоит рассчитывать.

Увы, магазин добавлен скорее «для галочки» и возможно вскоре будет закрыт по аналогии с сервисом легального онлайн-просмотра фильмов, открытом в 2011 году и почившем тогда же. Так что можете запускать таймер с отсчётом, будет занятно понаблюдать сколько просуществует данный раздел.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.