Видео Anthem на канале PlayStation оказалось переделанным роликом конкурентов

Если вы следили за E3 2017, то помните громкий анонс новой игры Anthem от студии BioWare на конференции Microsoft. И несмотря на то, что игру представила именно компания Microsoft, проект также выйдет на PlayStation 4. А потому игровое подразделение Sony тоже опубликовала на своём канале YouTube ролик из игры. Только опубликованное видео было записано на конкурентной консоли Xbox One X, а чтобы никто не догадался кто-то весьма смышлёный отредактировал ролик изменив интерфейс под PlayStation 4.

Так же стоит отметить, что фрагмент видеоролика с геймплеем Anthem на официальном канале PlayStation на сто процентов совпадает с тем фрагментом, что продемонстрировали нам пресс-конференции Microsoft. А далее началось страшное, кого-то таким образом смогли ввести в заблуждение, что дескать, ничего в этом ужасного нет, а всё происходящее в ролике воспроизвели на PlayStation 4 Pro. Но позднее оказалось, что обозначения интерфейса не совсем уж имеют отношение к геймпаду DualShock 4.

Однако нашёлся некий любитель раскрывать подвохи и детально изучил происходящее. В результате чего пользователь выяснил, что элементы HUD в ролике похожие на PlayStation 4 просто сделали в процессе монтажа и наложили поверх оригинальных надписей для Xbox One. Из чего следует, что видео выложенное на канале PlayStation демонстрирует чудеса производительности Xbox One X. Ведь именно так нам предподносилось на самой конференции Microsoft, акцентируя то, что игра сможет показать там хорошую картинку.

Новости: Видео Anthem на канале PlayStation оказалось переделанным роликом конкурентов

Ролик к сожалению весьма оперативно удалили, не дав каких-то соответствующих комментариев и извинений. Но мы можем предоставить доказательства в виде скриншота из ролика, который перетерпел махинации с подменой интерфейса управления Anthem. Здесь стоит отметить, что данный случай не такой уж уникальны, ведь такое встречалось уже не раз, когда консольные игры вовсе демонстрировались на PC. Однако подмену ролика Anthem весьма быстро разоблачили и в этом есть свои положительные моменты.

Вы посудите сами, производительность Xbox One X куда больше, чем у PlayStation 4 Pro, а это значит, что может наблюдаться значительные отличия в графическом плане. То есть игроки предпочитающие платформу PlayStation могут получить картинку значительно хуже, чем ту, что предлагает новенькая Xbox One X. Но мы бы не стали исключать обрезания графики до релиза и для этой консоли, несмотря на обещания со стороны Electronic Arts. Поскольку до релиза (а его наметили когда-то в 2018 году) ещё очень много времени, то всё ещё может сильно измениться.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.