Глобальный дефицит консолей Nintendo кроется в производстве

Фактически с самого запуска продаж Nintendo Switch, консоль смели во всех крупных торговых сетях этой планеты. Например, свежий тираж консолей, поставленных на прилавки японских магазинов раскупили менее чем за 10 минут с открытия магазинов. Кроме того выяснилось, что дефицит вызван именно благодаря маркетологам компании Nintendo, следуя которому в первой партии было выпущено ровно два миллиона устройств, а следующая будет лишь ближе к новогодним праздникам. Сами же заводы работают в полную мощь, планомерно отгружая всю продукцию на склады.

Так же представители японского игрового гиганта поделились некоторыми некоторыми деталями касательно производства Nintendo Switch. Всё дело в том, что для сборки и выпуска консолей используются некие «уникальные детали», изготовление которых занимает больше времени, в сравнении с остальной «начинкой» консоли. Именно поэтому образовалась задержка в производстве, даже если брать в расчёт уже усиленный режим производства Switch. Но ближе к концу нынешнего года Nintendo планирует решить данную проблему.

Новости: Глобальный дефицит консолей Nintendo кроется в производстве

Аналогичная ситуация наблюдается и с побочными продуктами Nintendo. Так, например весь мировой тираж SNES Mini раскуплен в первый же день начала предзаказов по всему миру, кроме России, где без особых проблем можно купить Switch. Подобный низкий спрос породил целый феномен «обратных фарцовщиков». По заявлению некоторых граждан Германии, Польши и Великобритании, российские версии игровой платформы можно встретить у перекупщиков по всей Европе, а отдельные экземпляры появлялись даже в Японии.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.