Neo-Geo возвращается на рынок

Ещё в январе было слышно о возвращении в игровую индустрию компании SNK Playmore. Однако, за семь месяцев после этого заявления ничего слышно не было и многие уже решили, что компания не смогла осуществить свои планы. Возникли слухи о том, что устройство под названием NEO-GEO X GOLD не выйдет. Данный девайс позволяет запускать игры с оригинальной платформы Neo-Geo, о дополнительных возможностях информация отсутствует. Но буквально пару дней назад производитель огласил точную дату выхода и стоимость консоли.



Однако радоваться ещё совсем рано, до выхода консоли осталось много времени, ну и цена по мнению большинства игроков не является демократичной. Стоимость по которой с полок магазинов будет отпускаться NEO-GEO X GOLD составляет 200 долларов. В комплектацию приставки войдут — док-станция, точная копия аркадного стика и двадцать предустановленных игр.

Ретрогеймеры в любом случае оценят новую консоль по достоинству и приобретут её не взирая на завышенную стоимость. Возрождение старой платформы запланировано на 6 декабря этого года. На данный момент о способах приобретения устройства пока не известно.

2 комментария

Bonnie_Clyde
Интересно, NEO-GEO X GOLD получит успех на рынке, ведь аудитория будет специфичной?
UserPatrone
Консоль ждёт определённы успех, стоит так же учитывать, что некое количество игр будет идти предустановленными. Да и если вспомнить, что игры для этой платформы раньше выходили замечательные, сыграет свою роль. Следовательно, кто-то купит себе из-за эксклюзивности, а кто для того что бы просто играть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.