Графика в Team Fortress 2 заметно ухудшилась за 10 лет

Если в современном мире многие разработчики делают упор на графических возможностях отодвигая игровую механику на второй план, то изредка бывает и иначе. Однако речь сейчас пойдёт прежде всего о графических улучшениях, которые приходят в игры в течении активного жизненного цикла и поддержки проекта разработчиками. Как оказалось некоторые девелоперы не только улучшают игры своими обновлениями, но и активно режут графические возможности своих творений.

Именно такой эпизод халатного обращения и произошёл совсем недавно с Team Fortress 2, а вернее обнаружился. Некий интернет-гражданин скрывающийся под ником CrowbCat поделился со всем миром роликом залитым на YouTube, где имеется детальное сравнение Team Fortress 2 в первоначальном виде, когда она вышла в 2007 году, а так же современной версией игры датированной 2017 годом.

Новости: Графика в Team Fortress 2 заметно ухудшилась за 10 лет
Детальное сравнение показало, что в оригинальной игре первой версии, а точнее версии 1.0.0.9, выглядит куда лучше в плане текстур, анимации, физики и даже динамического освещения. Игра вышедшая 10 лет назад выглядит лучше, чем предлагаемая ныне в Steam. Сравнение игровых версий происходило на максимальных настройках графики, хоть и важно отметить, что параметров в новой версии стало больше на порядок. Однако добавление новых параметров настроек не сделало игру лучше, а даже наоборот.

Конечно же не стоит исключать, что понижение детализации в игре может быть преднамеренным, поскольку студия Valve сделала это для повышения производительности и более комфортной игры на слабых конфигурациях компьютера. Таким образом получается, что десяток лет развития игры и выпуск обновлений сыграли злую шутку, сделав Team Fortress 2 гораздо хуже по графике и анимации.

3 комментария

Mam0nt
Сами же и ответили в новости на поставленный вопрос. Ясно почему, для упрощения разработки новых текстур, фактически большая часть делается на аутсорсе. Valve проще сплачивать небольшими суммами, чем держать всяких бездельников на полную ставку в штате. Это определённо имеет экономическое обоснование, потому и упростили игру. Сторонних текстур стало большинство, если копнуть глубже, то там окажется вообще больше половины всех игр от этой студии делалось на коленке сторонними дизайнерами и художниками.
MegaViper
Откуда такая уверенность? Ваше мнение отдаёт заблуждением, товарищ. В игру стали меньше вливать денег, вот и деградировало всё, что только могло подвергнуться этому процессу.
MegaViper
Странно, что вообще это free-to-play шапкозакидательное поделие существует, но знаю лично пару человек играющих в неё довольно интенсивно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.