На Nintendo Switch можно играть в The Witcher 3 и Batman: Arkham Knight

Если вы ещё не определились с игровой консолью, но уже решаетесь к какому лагерю примкнуть, то внесём немного смуты в ваше спокойствие. Кажется, что Nintendo Switch обзаведётся специальным приложением, которое позволит игрокам играть в The Witcher 3 и Batman: Arkham Knight. Всё это будет со всеми графическими возможностями PC, поскольку стриминг игры будет происходить именно с него. Такой подход может вполне избавить игрока от покупки Xbox One или PlayStation 4.

Новости: На Nintendo Switch можно играть в The Witcher 3 и Batman: Arkham Knight

Разумеется, что новая консоль от Nintendo не в состоянии запустить эти игры, никто их не анонсировал и не заявлял о возможном переносе продуктов на Nintendo Switch. Это стало возможным благодаря стараниям разработчика Эндрю Сампсона, который представил приложение для стриминга — Rainway. Данное приложение создано для стриминга с персонального компьютера на любую современную консоль. Но в данном случае было представлено именно приложение для Nintendo Switch.

Rainway будет совершенно бесплатным, работа над ним всё ещё ведётся. Единственной большой проблемой осталась стабильность приложения, которая уже решается в настоящий момент. Эндрю Сампсон показал в своём Twitter различные ролики с демонстрациейThe Witcher 3, Batman: Arkham Knight, NieR: Automata и даже Undertalte. Мы искренне надеемся, что работа на этом не остановится, а приложение продолжит активно развиваться.

3 комментария

Drinkenss
Как вызывающе выглядит заголовок, вызывает разночтение. Прям кликбейтом отдаёт, но фактически игра же запускается через стриминг на Switch!
UserPatrone
Но по тексту же всё расписано как есть. А потому Nintendo Switch таки может что-то делать кроме нативных игр. Rainway это полумера или делает из консоли от Nintendo аналог того же NVIDIA Shield.
vavangarde
Зато какой ценой! Там нужна очень сильная PC-машина! Для чего оно вообще нужно? Не проще ли играть каждую игру на своей платформе?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.