Somerville - новая игра от создателя Limbo

Пока студия Playdead продолжает повергать игроков в гнетущую безысходность, сперва замечательной Limbo, а следом и не менее депрессивной Inside, один из основателей студии уже год как трудится над своей собственной игрой. И кажется, что у разработчиков есть фетиш на игры подобного жанра и сеттинга.



Дино Патти покинул студию в июле 2016 года и теперь анонсировал свою собственную разработку под названием Somerville. Несомотря на это, работа над проектом началась ещё в 2014 году, об этом свидетельствуют некоторые документы процесса разработки. Короткий тизерный трейлер располагает к жизнерадостным порывам не более, чем игры Playdead, а единственное описание проекта на сайте JumpShip гласит "IN NEON SKY OUR KIN ARE LOST, TILL FUTURE HAS RETURNED TO DUST".

Новости: Somerville - новая игра от создателя Limbo

Этим проектом автор хочет повлиять на мнение общества о видеоиграх, как о развлечении и поднять ряд философских вопросов и задеть множество личных аспектов для игроков. Так же известно, что над игрой будет работать Крис Олсен, приложивший руку к созданию Heavenly Sword, а также запомнившийся работой над анимационной составляющей фильмов "Тор" и "Мстители 2" от Marvel Studios.

Дата выхода, платформы и даже жанр игры остаются неизвестными.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.