Японские разработчики не любят Microsoft Points

Компания Microsoft прекрасно себя чувствует на консольном рынке Севеверной Америки и Европы, где вполне успешно продаются консоли Xbox 360. Но в этот раз речь пойдёт не об этих регионах, а о Японии, где у Xbox 360 жизнь становится крайне тяжёлая. Японские геймеры не очень то и желают покупать данную консоль, а разработчики с тем же происхождением не хотят разрабатывать под неё игры. однако причиной таких проблем является внутренняя денежная единица в Xbox Live.

Новости: Японские разработчики нелюбят Microsoft Points

Речь, как можно понять, идёт о Microsoft Points, которыми осуществляется расчёт при покупке игр и различного контента. К примеру, президент японской студии G.rev Хироюки Маруяма решил поделиться своими мыслями на этот счёт. Эти очки являются по сути заменой доллара по курсу 1600 Microsoft Points — 19,99 долларов. Но в Японии за «очки» расплачиваются своей национальной валютой, то есть 2240 йен равняются всё тем же 1600 Microsoft Points. И как вы можете догадаться, то наступает разница…

и снова в силу вступает обменный курс, если в Японии это выходит 25,32 доллара, то Microsoft всё равно выплачивает, основываясь на американской цене. Думаем, что вам не сложно догадаться в том, что имеется недополученная прибыль. Таким образом разработчики игр недополучат третью часть от вырученной суммы, что конечно их и не устраивает в целом.

2 комментария

GutenPunk
Не повезло японцам. :D Интересно, Microsoft предпримет что-либо по этому поводу?
UserPatrone
Не раньше, чем выйдет их новая консоль. дело в том, что вся экосистема и экономика проектируется изначально. Любые изменения могут сделать такую систему убыточной, в ряд ли такой подход изменится сейчас.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.