The House of the Dead 4 теперь может работать и на PC

В свете последних событий, всё чаще слышны хвалебные возгласы в адрес различных эмуляторов, которые активно развиваются и уже весьма стабильно воспроизводят различные консольные эксклюзивы на PC. Взять к примеру последние версии эмулятора CEMU, который всё стабильней демонстрирует прогресс эмуляции The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Весьма неплохо продвигаются дела у разработчиков эмулятора RPCS3, который ориентирован на эмуляцию консоли PlayStation 3.

Благодаря последним изменениям в эмуляторе RPCS3 стала возможна стабильная работа The House of the Dead 4 на персональных компьютерах. Разумеется, что всё ещё весьма не идеально, но игра работает без зависаний и вылетов. Однако избавиться полностью от графических багов полностью ещё не удалось. В игре прекрасно работают все режимы, кроме мультиплеерного. На ткущий момент эмуляция игры осуществляется с низкой скоростью, но разработчики RPCS3 уже вовсю трудятся над решением данной проблемы.

Напомним, что The House of the Dead 4 — весьма сносная игра родом с аркадных автоматов, вышедшая на них в 2005 году. Тогда геймплей игры сильно был завязан на стрельбу из световых автоматов. Однако сыскав неплохую популярность проект перетерпел некоторые изменения и был выпущен в 2012 году на PlayStation 3 с использованием сетевых возможностей PlayStation Network. Игровой процесс сильно изменился, вместо пистолета появился автомат, а динамика игры сильно выросла. Что весьма положительно отразилось на геймплее игры.

Для наглядности разработчики RPCS3 выложили наглядную демонстрацию.

1 комментарий

MegaViper
Про дом мёртвых видел только видосы от блогеров выпускающих тематические ролики, давно хотелось ознакомится с шедевром. Но PS3 меня миновал как-то совсем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.