Мобильная Assassin's Creed Rebellion - анонс, геймплей, детали проекта

Логика Ubisoft с каждым днем становится всё непредсказуемее, что подтвердил недавний анонс Assassin's Creed Rebellion, которая вскоре выйдет для мобильных платформ на базе Android и iOS. Естественно анонс не обошёлся без соответствующего трейлера про стратегическую игру с Братство ассасинов, которое предстоит собрать игроку.



Игра разрабатывается совместно с Behaviour Interactive и будет являться смесью локальной стратегии и легкой RPG. В сеттинге Испанской Инквизиции игроку предстоит развивать штаб Братства, периодически отправляя ассасинов на различные миссии сродни сбору ресурсов, убиению неугодных, а так же расширения территории влияния. Ничего не напоминает? Похоже Ubisoft решила обзавестись собственной версией Fallout Shelter, с ассасинами и куртизанками.



Не смотря на отсутствие официальных комментариев, геймплей игры уже успел утечь к первым блогерам и уже видно, что по мере прохождения нам будут открывать новые квесты, локации и персонажей из других игр серии, а сама Rebellion скорее всего будет распространяться по принципу free-to-play с неизменными микротранзакциями. Хорошо это или плохо сложно судить, но это выяснится сразу после того, как игра выйдет. Главное, чтобы в проекте не встречались моменты, которые требовали бы однозначных финансовых вливаний.

Новости: Мобильная Assassin's Creed Rebellion

Что более странно, так это название игры, ибо с ним связан забавный случай. В 2014 году один из пользователей Facebook, предложил свою идею для новой части Assassin's Creed. Личность героя осталась загадкой, а вот его ник KatipunanBall и герой, изображенный на обложке, намекали на филипинскую революцию 1896 года, в сеттинге которой и предполагалась данная игра. Так вот, самое забавное во всей этой ситуации, что запись получила отметку «Нравится» с официального аккаунта Assassin's Creed и многозначный комментарий "Interesting...".

С тех пор о филиппинских ассасинах больше не было слышно ни слова, а новая мобильная стратегия обзавелась тем же названием, которое предлагал автор фанатской обложки. Как по вашему, может быть Ubisoft стоило развить идею Катипунана вместо египетской тематики в Assassin's Creed Origins? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях!

6 комментариев

valvefox
  • valvefox
  • 0
  • Комментарий отредактирован 2017-06-28 18:56:10 пользователем valvefox
Впрочем появилась у меня догадка почему Юбики отказались от идеи с Филипинами… Флаг Андреса Бонифасио вызвал-бы очень мнго хайпа в наше время!

UserPatrone
Не вижу ничего преступного в этом изображении, но другие могут…
Arreat90
Кому нужна эта Assassin's Creed Rebellion? Понятно, что любители игратсья в планшеты и мобилочки примут игру с восторгом, но следовало бы учитывать внимание и «взрослых геймеров», которые предпочитают более зрелые игровые платформы.
valvefox
Так всё логично ведь! Для «больших платформ» есть Origins с пирамидами и прочим, а для детей с планшетами будет Rebellion
Lucky_Star
Юго восточная Азия, как место действия очередной части ассасинов, мысль вообще не плохая. Тематика еще не заезжена масс культурой, и очень оригинальна. Особенно привлекателен тамошний арсенал холодного оружия с точки зрения гейм дизайна. Наличие собственных школ боевых искусств, тоже можно приплести к ассасинской тематике. В конце концов школота, наконец узнает что керамбит придумали совсем не творцы КС-очки…
UserPatrone
Да вариантов уйма, можно выбрать — Балканы, Индию или даже Центральную Африку. Любое, что не Северная Америка и не Западная Европа будет свежестью отдавать. Ведь исторически игру извращать можно как угодно, один фиг аудиторию редко слушают в этом плане.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.