Президент Arkane Studios ушел на заслуженный отдых

Спустя долгих 18 лет кропотливой и нервной работы, президент Arkane Studios, Рафаэль Колантонио решил уйти на заслуженный отдых. Причины тому достаточно уважительные — разработчик хочет уделять больше времени своей семье. Данное заявление появилось на официальном сайте Bethesda и запись в личном Twitter-аккаунте создателя. В заключение Колантонио пожелал всего наилучшего своим сотрудникам и коллегам из Arkane, Bethesda и ZeniMax, а также поблагодарил своих поклонников за поддержку.

Новости: Президент Arkane Studios ушел на заслуженный отдых

По его словам, успех Dishonored и перезапуска Prey, это хороший повод уйти «на высокой ноте», оставив после себя богатое наследие и повод для гордости. Рафаэль работал в Arkane Studios с 1999 года и принимал самое непосредственное участие во всех важных жизненных этапах студии. По его словам сотрудничество с ZeniMax Media сильно подняло планку качества, а Харви Смит, который теперь займет его место, сможет продолжить работу на достойном уровне.

Новости: Президент Arkane Studios ушел на заслуженный отдых

Не смотря на высокие оценки критиков, продажи той же Prey остаются достаточно низкими, а жанр immersive sim, требует от создателей полной отдачи, что неминуемо сказывается на состоянии здоровья и семейном благополучии авторов. Будем надеяться, что Рафаэль Колантонио выбрал действительно удачный момент и сможет вдоволь насладиться семейной жизнью и общением со своим сыном, а студия останется в надежных руках.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.