Новые подробности о новом Xbox

На днях появился новый слух о весьма ожидаемой next-gen консоли от Microsoft. Xbox 720 — таково её название было в обиходе до сих пор, но стало известно, что название, скорее всего, сократится до простого Xbox. Решение о таком названии консоли, без цифрового обозначения, о чём сообщает партнёр Microsoft, возможно, было принято из-за некой моды на «обнуление» названий, хотя также было сказано, что это, возможно, будет последнее поколение.

Новости: Новые подробности о новом Xbox

Также, по последним данным, Xbox действительно будет иметь 8 ядер в процессоре с мощностью 1.9 ГГц, а графический процессор будет мощностью 800 МГц. Что же касается операционной системы консоли, то это будет, вроде бы, некий аналог Windows 8, но ей не являющийся. Очевидно, что эта система будет переработана под удобное консольное управление и увеличение производительности в играх.

Учитывая недавние новости об отказе Sony от своих привычных геймпадов, стоит отметить, что контроллеры Xbox останутся практически неизменёнными. А вот по поводу игрового планшета X-Surface, разрабатываемого той же Microsoft, можно лишь заметить, что он будет весьма мощным, а также сможет подключаться к новой консоли и запускать с неё различный медиа-контент.

3 комментария

UserPatrone
Если Xbox лишится номерного индекса, то это вызовет путаницу на рынке. Ведь Xbox уже был и его не стоит стирать из истории, да и придумать кодовое имя новой консоли ничего не стоит. Можно оставить тот же Xbox 720.
GutenPunk
Вот об этом и возмущаются многие, как, впрочем, и я. Ну и что тут такого, что имя будет чуть длиннее? Зато найти проще в этих ваших интернетах.
UserPatrone
Ну тем более, мне кажется грядёт ребрендинг, который изменит не только логотип, но и консольную концепцию в целом. А вместо Xbox 720 может быть просто кодовое название, которое звучит более оригинально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.