Machinarium получил крупное обновление бесплатно

Чему стоит поучиться крупным издателям и разработчикам у небольших студий, так это отношению к игрокам. Недавно студия Amanita Design основанная одиозным и очень талантливым Якубом Дворски, подарившая миру игру Machinarium, провела крупное обновление в Steam этой замечательной игры. И примечателен здесь не сам факт обновления, а его качественный и масштабный показатель, которое к тому же оказалось совершенно бесплатным.

Новости: Machinarium получил крупное обновление бесплатно

Фактически был выпущен полноценный ремастер, поскольку игру полностью перевели с компонентов активно работающих на Flash-технологии, на полноценный движок. Да, теперь Amanita Design обзавелась собственным движком и будет игры строить в дальнейшем на нём. Добавлены достижения Steam, появилась полноценная поддержка экранов больших разрешений и актуального железа, а так же внедрена поддержка контроллеров Xbox 360 и Xbox One. Сторонние геймпады на данный момент работают в экспериментальном режиме, но список вероятно расширится.

Так же Machinarium обзавёлся возможностью держать сохранения в Steam Cloud и таблицы лидеров, ну а в качестве приятного бонуса — поддержка аж 14 локализаций, включая русский. Что характерно — обновление досталось всем игрокам совершенно бесплатно и без громких заявлений про ремастер. По иронии, официальный сайт игры всё еще работает на устаревшей Flash-технологии и не отображается корректно в большинстве современных браузеров. Очевидно, что обновление подарит шанс опробовать игру, если этого не удалось сделать ранее, но уже новую версию игры.

1 комментарий

UserPatrone
Хорошая затея, решили перевести на новые рельсы. Саморосты тоже могут перевести и это весьма хорошо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.