Компания Nintendo получила значительный рост акций

Политика корпорации Nintendo не поддается логическому осмыслению большинства смертных. Их логика столь непреклонно идет в разрез всем модным тенденциям, что каким-то чудом умудряется быть удачной. Так, недавний выпуск Pokemon GO, сумел поднять стоимость акций компании, после коммерческого провала Nintendo Wii U, а уже сегодня рыночная стоимость Nintendo увеличилась почти на половину с марта 2017, благодаря успеху новой консоли Nintendo Switch.

Новости: Компания Nintendo получила значительный рост акций

Таким образом, рыночная капитализация Nintendo сейчас составляет ‎¥5,56 трлн ($48,9 млрд.), для сравнения все подразделения корпорации Sony суммарно оцениваются в ‎¥5,43 трлн, а капитализация Canon близка к $46 млрд.

Новости: Компания Nintendo получила значительный рост акций

Эксперты связывают такой успех сразу с несколькими факторами. Во-первых, это озвученные выше продажи Nintendo Switch и анонсированные на неё игры. Во-вторых, гибкость компании в последние годы, к которой причисляют и выход на мобильный рынок, однако самым весомым доводом считают спонсорскую поддержку Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, а так же открытию парка Super Nintendo World, на территории Universal Studios в городе Осака. Все эти факторы явно пошли на пользу имиджу компании, так что будем надеяться, что и она сама не перестанет радовать нас новыми анонсами.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.