Парк развлечений Super Nintendo World уже строится

Во время закрытия Летних Олимпийских игр в Бразилии, весь мир был озадачен не сколько самим анонсом следующего города, где пройдут спортивные события, а скорее тем, как именно Токио был представлен. Вслед за Китти, Дораэмоном и Марио, показанных как образцы культуры страны-приемника, на сцену вышел премьер министр Японии Шиндзо Абе, облаченный в костюм знаменитого водопроводчика. Эпатажный анонс очень толсто намекнул, что Nintendo не упустит возможность выступить спонсором столь значимого события.



И пока в интернете ходят активные споры о том, станет ли Марио маскотом олимпиады, или нет, сама компания Nintendo не теряет времени и заявила, что до церемонии открытия, в городе Осака будет открыт еще и тематический парк развлечений Super Nintendo World, совместно с компанией Universal Studios. И весьма очевидно по официальным заявлениям, компания делает весьма большие ставки на этот развлекательный центр не только к одному сезону, ну и хочет сделать новым культурным центром для досуга.



Судя по первым заявлениям, парк будет разделен на массу тематических зон, по разным играм компании, однако основной упор будет делаться на тематику Mario Kart. Так же были заявлены тематические фуд-корты и бесконечны лавки сувениров. Подробностей об амбициозном проекте пока не сильно много, но по предварительным слухам, размер парка будет сопоставим с парком посвящённым Гарри Поттеру — The Wizarding World of Harry Potter в Лос-Анджелесе, а стоимость постройки превысит 550 миллионов долларов.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.