Кредитные игры Star Citizen и увеличение бюджета разработки

Космический симулятор Star Citizen, анонсированный ещё в 2012 году и разрабатываемый за счет средств от краудфандинга, не только регулярно откладывает свой релиз, но и плодит вокруг себя изрядное число слухов. Так например, недавно интернет заполнили пророчества о скором банкротстве студии Cloud Imperium Games, разрабатывающей игру, связанным с необходимостью взять кредит на разработку. Однако сами авторы поспешили развеять эти сплетни и поделились некоторыми забавными подробностями.

Новости: Кредитные игры Star Citizen

Так американская студия доверит своим британским подразделениям, взять кредит на разработку игры у британского банка. Связано это с ощутимыми скидками для английских разработчиков, выделяемых британским правительством. Так же, студия хочет обезопасить себя, взяв нужную сумму в британской валюте, а расчитываясь за производство в американских долларах, предвкушая скорый крах фунта из-за выхода Британии из Евросоюза. Однако действия Cloud Imperium Games, по-прежнему остаются весьма туманными.



Напомним, что на разработку Star Citizen уже было собрано свыше $150 млн., при запрашиваемых шести миллионах. Сложно сказать, как подобны махинации повлияют на развитие игры, однако сама студия по-прежнему выкладывает «дневники разработки» на своем YouTube-канале, так что будем верить в скорый релиз многообещающей игры. Как долго продлится разработка столь одиозного проекта, который уже назван новым долгостроем века не понятно, но мы продолжим следить за Cloud Imperium Games дальше.

1 комментарий

Arreat90
Разработка Star Citizen настолько затянулась, насколько это только было нужно. Современная пирамида и большой финансовый пузырь, который лопнет и создаст негативное отношение к краудфандингу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.