Оригинальная Shadow of the Colossus была недоработана

В рамках презентации Sony на E3 2017, был анонсирован полноценный ремастер Shadow of the Colossus, однако в последнее время начали проясняться любопытные подробности, касательно грядущего перезапуска эксклюзива.



Как стало известно, игру 2005 года, вышедшую еще для платформы PlayStation 2, не просто подтянут графикой, как это было с HD-переизданием для PlayStation 3, а по сути выпустят самый настоящий перезапуск. В недавнем интервью изданию Famitsu, генеральный директор Sony Computer Entertainment, Шухей Йошида заявил, что оригинальную игру нельзя считать законченной. По его словам, финальный продукт имел массу весьма критических ошибок, а так же был недоделанным по техническим причинам и из-за тогда малого авторитета студии, в игру не вошла львиная доля из задуманного.

Сама суть геймплея заключается в поиске, выслеживании и уничтожении огромных Колоссов, которых в оригинале было 16 особей. Каждый был уникален и требовал поиска индивидуальной тактики для победы, однако по словам Йошиды, в ремейк войдут 48 гигантов, бой с каждым из которых будет отличаться друг от друга, а саму игру уже не удастся пройти за час, как это было с оригинальной игрой. Теперь же Team ICO набралась опыта и сняла с себя бремя The Last Guardian, что позволит работать с перезапуском Shadow of the Colossus в полную силу.

Новости: Оригинальная Shadow of the Colossus была недоработана

Что любопытно, еще в 2011 году, хакер под псевдонимом Nomad, провел изучение игры, найдя множество незавершенных локаций и «заготовок» колоссов, которые отсутствовали в релизной версии, что подтверждает слова директора Sony. Shadow Of The Colossus выйдет в 2018 году эксклюзивно для PlayStation 4.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.