Sega запустила Sega Forever для переноса игр на мобильные устройства

Новости: Sega запустила Sega Forever для переноса игр на мобильные устройства

Несколько дней назад Sega удивила общественность своим новым видео, в котором крайне туманно намекнула на свои планы вернуться к игровой индустрии, широко расправив крылья. Разумеется влажные мечты о Dreamcast 2 затопили социальные сети, но в тематике ролика прослеживались некоторые ключевые особенности. Во первых это яркий акцент на мобильные платформы, а во вторых это странные технологии по отслеживанию движения зрачка. И если второй пункт оставляет слишком много вопросов открытыми, то с первым всё встало на свои места уже вчера.



Неожиданно для всех кроме нашей редакции, Sega объявила множество своих классических игр эпохи Mega Drive бесплатными для мобильных платформ на операционных системах Android и iOS. Также стоит отметить, что у Sega есть в планах вспомнит саму первую консоль SG-1000, которая в своё время так и не добралась до Северной Америки. Из игр от SG-1000 в Sega Forever попадёт Girl's Garden — первая игра Юдзи Наки, одного из авторов бессметрной серии Sonic the Hedgehog.



Под общим названием Sega Forever, объединили ряд классических игр, коллекция которых будет пополняться каждый месяц и все они будут совершенно бесплатными, с поддержкой сторонних геймпадов, сохранений, таблиц лидеров и навязчивой рекламой. Увы, за её отключение придется платить около $1.99 или 129 рублей, в зависимости от игры вашего региона. К слову, уже доступны такие тайтлы как Sonic the Hedgehog, Comix Zone, Altered Beast, Kid Chameleon и Phantasy Star II. Будем следить за дальнейшим развитием событий и новостей на официальном сайте нового продукта Sega Forever.

3 комментария

Felix
Оууу, ну это же бомба, а не новость! Ждал это весьма давно, выпущенное на PC было удручающим и потому ждал на мобильнике. Остаётся купить нормальный геймпад для этого и будет вообще великолепно. Те же 129 рублей не такая уж огромная сумма для избавления от рекламы.
UserPatrone
Всегда найдётся свой покупатель, даже для самой странной игры. :)
PDFoff
Мощно, я как-то умудрился пропустить данное событие. Надо браааать!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.