Участь IO Interactive и игровой серии Hitman благополучно решена

Ещё в мае этого года компания Square Enix во время объявления своего финансового отчёта раскрыла некоторые детали системных изменений, которые были запланированы управленцами этого гиганта. Судя по всему директора решили изменить приоритеты в направлениях бизнеса и скорректировать некоторые моменты касательно сотрудничества со студиями на стороне. Теперь Square Enix не планирует тесно сотрудничать с датской студией IO Interactive, которая нам запомнилась по сериям Hitman и Kane & Lynch.

Тогда компания Square Enix дала обещание подыскать данной студи новых «партнёров», дабы те могли продолжать свою работу над игровой серией про лысого наёмного убийцу. Притом, что IO Interactive под давлением со стороны издателя всё же была вынуждена провести ряд сокращений, который как-то подвесил студию в ожидании неопределённого будущего. И как оказалось весьма зря, поскольку им удалось получить независимость от Square Enix и сохранить за собой право на некоторые продукты вышедшие из под их пера.

Главный управляющий студией Хакан Абрак сообщил о том, что компания IO Interactive решила, что быть самостоятельным куда лучше и выкупила собственными силами свои акции у Square Enix. С этого момента IO Interactive получила полную независимость и не несёт каких либо обязательств перед своим прошлым держателем. Датской студии так же удалось сохранить права на игровую серию Hitman, что позволит им дальше выпускать игры по ней.

Теперь IO Interactive изъявила желание работать со сторонними специалистами и различными партнёрами в рамках не только франшизы Hitman, но и по другим вопросам. Что теперь ожидает данную серию весьма сложно предположить, но нам обещали как минимум новый сезон Hitman запущенный в конце 2017 или начале 2018 года, который выходит по новой концепции эпизодами.

1 комментарий

Felix
Если честно, то нового Kane & Lynch жду весьма долго, а вот Hitman как-то после «Кровавых денег» не заходит совсем. Уныленькое для меня, хотя смотрел стримы по Hitman: Absolution и выглядели нормально, но купить так и не решился.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.