Разработчики Two Worlds 2 оправдываются за микротранзакции в DLC

Вы не поверите, но TopWare Interactive всё же сдержала слово и выпустила обещанное дополнение для игры Two Worlds 2, произошло это правда ещё 25 мая, а выход DLC произошёл спустя почти семь лет после релиза. С выходом Call of the Tenebrae в игру были добавлены и микроплатежи, почему было это сделано никто не знает, но игрокам такой подход ужасно не понравился из-за чего разработчики получили много негативных отзывов.Разработчикам пришлось объясняться перед игроками за произошедшее.

И если верить официальному заявлению, то разработчики решили добавить в игру для Steam некоторые особенности из оригинальной версии на Xbox 360. Представители студии уверяют, что Two Worlds 2 выходившая ранее в Steam не могла получить данную функцию из-за того, что цифровой магазин Гейба Ньюэлла не поддерживал внутриигровые покупки и достижения, как это было в Xbox Live.

К тому же, все микротранзакции не обязательны для игры, а все платные предметы можно спокойно отыскать в игре без всяких уплат. Ниже представлен скриншот окна из игры со списком транзакций, можете оценить уровень цен на предметы.

Новости: Разработчики Two Worlds 2 оправдываются за микротранзакции в DLC

3 комментария

Luteranin
Непонятно зачем это было сделано, а точнее почему такая сила наживы большая у разработчиков. Оставили бы всё, как есть без изменений. Но они решили подзаработать на тех, кто уже купил когда-то игру и решил перепройти. Логично, ничего тут не скажешь больше.
KILLone
Одно дело вводить микроплатежи в новые игры, а другое дело пытаться вкрутить это в уже старые. Что-то не очень хорошая инициатива. Когда это разработчики осознают?
Felix
TopWare Interactive совсем не туда пошла…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.